Das Team

 

Bruno Schulz Geschäftsführer / CD eMail: b.schulz@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 11

Bruno Schulz
Geschäftsführer / CD

eMail: b.schulz@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 11

Bruno:

"Muss ich heute wieder machen, 
was ich will?"

Markus Tebbe Geschäftsführer / CD eMail: m.tebbe@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 12

Markus Tebbe
Geschäftsführer / CD

eMail: m.tebbe@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 12

Markus:

"Es liegt selten an der Badehose, wenn
der Bauer nicht schwimmen kann."

Andrea Lepper Architektur, Administration & Moderation eMail: a.lepper@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 14

Andrea Lepper
Architektur, Administration & Moderation

eMail: a.lepper@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 14

Andrea:

"Leben ist wie Fahrrad fahren. Um das Gleichgewicht zu halten, muss man sich bewegen."

 
Steffen Henkel Social Media & Fotograf eMail: s.henkel@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 13

Steffen Henkel
Social Media & Fotograf

eMail: s.henkel@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 13

Steffen:

"Wer noch nie einen Fehler begangen hat, hat noch nie etwas Neues probiert."

Aline Spreyer AD eMail: a.spreyer@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Aline Spreyer
AD

eMail: a.spreyer@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Aline:

"Wenn du jemanden ohne Lächeln siehst; gib ihm deines."

Lisa Ströher AD eMail: l.stroeher@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Lisa Ströher
AD

eMail: l.stroeher@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Lisa:

"Design is intelligence made visible."

 
Dominik Schäfer AD eMail: d.schaefer@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Dominik Schäfer
AD

eMail: d.schaefer@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Dominik:

"Dorthin zurück zu gehen, wo man begonnen hat, ist nicht das Gleiche, wie nie zu gehen."

 

Anastasia Hilliger Auszubildende zur Mediengestalterin eMail: a.hilliger@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Anastasia Hilliger
Auszubildende zur Mediengestalterin

eMail: a.hilliger@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Anastasia:

"Jeder dumme Junge kann einen Käfer zertreten. Aber alle Professoren der Welt können keinen herstellen."

Max Schröder Abzubildender zum Werbekaufmann eMail: m.schroeder@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 15

Max Schröder
Abzubildender zum Werbekaufmann

eMail: m.schroeder@schulzundtebbe.de

Fon: 0671. 79 08 30 - 15

Max:

"Es gibt zwei Wörter, die dir im Leben viele Türen öffnen werden: ziehen und drücken."

 
Meike Lau AD / Büroorganisation eMail: m.lau@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Meike Lau
AD / Büroorganisation

eMail: m.lau@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Meike:

"Liebe, was du tust."